Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. N 303 "Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений" (документ не действует)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена инструкция об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.

Речь идет о военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и членах их семей, а также членах семей погибших (умерших) военнослужащих, не обеспеченных жилыми помещениями, пригодными для постоянного или временного проживания по месту военной службы и включенных в списки на предоставление жилых помещений специализированного жилищного фонда.

Денежная компенсация выплачивается ежемесячно в случае отсутствия жилых помещений, которые могут быть предоставлены, через финансово-экономические органы, обслуживающие воинские части, на основании приказа командира воинской части (начальника организации). В приказе указывается сумма ежемесячной денежной компенсации и период, на который устанавливается денежная компенсация.

Период выплаты устанавливается на календарный год, но не более срока найма (поднайма) жилого помещения, указанного в договоре.

Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании рапорта (приведен образец). Перечислены прилагаемые документы.

Урегулированы вопросы прекращения выплаты.

Выплата денежной компенсации гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, а также членам семей погибших (умерших) граждан, уволенных с военной службы, осуществляется через военные комиссариаты субъектов Федерации на основании решений военных комиссаров. Закреплены особенности организации указанной выплаты.


Приказ Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. N 303 "Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 октября 2016 г.

Регистрационный N 43918


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 октября 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 24 октября 2016 г. N 43


Приказом Минобороны России от 16 ноября 2022 г. N 686 настоящий документ признан утратившим силу с 3 января 2023 г.