Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 20 сентября 2016 г. N 14-2/В-899 О переносе дней ежегодного оплачиваемого отпуска на период после выхода из отпуска по уходу за ребенком

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если дата начала отпуска по беременности и родам приходится на период пребывания работника в ежегодном оплачиваемом отпуске, то ежегодный отпуск на основании заявления работницы должен быть либо продлен на число календарных дней ее нетрудоспособности, либо перенесен на другой срок.

В случае продления ежегодного оплачиваемого отпуска ежегодный отпуск должен быть предоставлен непосредственно после окончания отпуска по беременности и родам и до начала отпуска по уходу за ребенком, поскольку нахождение работника одновременно в двух отпусках по разным основаниям не предусмотрено.

При продлении ежегодного оплачиваемого отпуска количество фактически использованных дней отпуска будет соответствовать количеству оплаченных дней.

При переносе ежегодного оплачиваемого отпуска на другой срок количество фактически использованных работником дней отпуска не будет соответствовать количеству дней отпуска, оплаченных работодателем. В этом случае производится перерасчет отпускных.


Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 20 сентября 2016 г. N 14-2/В-899


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 25 - 31 октября 2016 г. N 40, в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 11 ноября 2016 г. N 44, в Бюллетене "Официальные документы в образовании", ноябрь 2016 г., N 33, в журнале "Оплата труда в государственном (муниципальном) учреждении: акты и комментарии для бухгалтера", декабрь 2016 г., N 12