Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 26 октября 2016 г. N 03-07-14/62465 О сроках подписания постановления Правительства РФ "Об утверждении Перечня кодов видов сырьевых товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Проект Перечня кодов видов сырьевых товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС проходит процесс согласования с заинтересованными министерствами и ведомствами.

Сообщается, чем следует руководствоваться до принятия Правительством РФ Постановления об утверждении перечня.

Суммы НДС, предъявленные налогоплательщику при приобретении в России товаров (работ, услуг) либо уплаченные при ввозе товаров в нашу страну после 1 июля 2016 г., принимаются к вычету в порядке и на условиях, предусмотренных НК РФ, в случае использования таких товаров (работ, услуг) при осуществлении операций по реализации на экспорт несырьевых товаров.

При экспорте сырьевых товаров, поименованных в НК РФ, вычеты сумм НДС по приобретенным товарам (работам, услугам) производятся на момент определения налоговой базы в порядке, действовавшем до 1 июля 2016 г.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 26 октября 2016 г. N 03-07-14/62465


Текст письма официально опубликован не был