Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Губернатора Новосибирской области от 26 ноября 2009 г. N 498 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Новосибирской области, и государственными гражданскими служащими Новосибирской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Новосибирской области требований к служебному поведению" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Проверке подлежит достоверность и полнота сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы, и государственными гражданскими служащими Новосибирской области, а также соблюдение гражданскими служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов.

Проверка осуществляется по решению руководителя органа государственной власти, государственного органа Новосибирской области.

Основанием для проверки является информация о представлении недостоверных (неполных) сведений, о несоблюдении гражданским служащим требований к служебному поведению. Информация может быть предоставлена правоохранительными и налоговыми органами; руководящими органами политических партий и объединений, Общественной палатой Новосибирской области.

Во время проведения проверки могут направляться запросы в органы прокуратуры, федеральные государственные органы, государственные органы власти и органы местного самоуправления, на предприятия, в учреждения, организации и общественные объединения об имеющихся у них сведениях: о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, государственного служащего, их супругов и несовершеннолетних детей. По запросу Губернатора области могут проводиться оперативно-розыскные мероприятия.

Проверка осуществляется в срок, не превышающий 60 дней со дня принятия решения о ее проведении. Срок проверки может быть продлен до 90 дней.


Постановление Губернатора Новосибирской области от 26 ноября 2009 г. N 498 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей государственной гражданской службы Новосибирской области, и государственными гражданскими служащими Новосибирской области, и соблюдения государственными гражданскими служащими Новосибирской области требований к служебному поведению"


Текст постановления опубликован в газете "Советская Сибирь" от 8 декабря 2009 г. N 231, на сайте Губернатора и Правительства Новосибирской области www.adm.nso.ru от 26 ноября 2009 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Губернатора Новосибирской области от 31 января 2024 г. N 12

Изменения вступают в силу с 31 января 2024 г.


Постановление Губернатора Новосибирской области от 25 октября 2022 г. N 202

Изменения вступают в силу с 25 октября 2022 г.


Постановление Губернатора Новосибирской области от 26 мая 2021 г. N 119

Изменения вступают в силу с 26 мая 2021 г.


Постановление Губернатора Новосибирской области от 5 декабря 2017 г. N 235


Постановление Губернатора Новосибирской области от 14 декабря 2015 г. N 269


Постановление Губернатора Новосибирской области от 8 октября 2015 г. N 206


Постановление Губернатора Новосибирской области от 28 мая 2015 г. N 100


Постановление Губернатора Новосибирской области от 8 декабря 2014 г. N 195

Изменения, вносимые абзацем "а" подпункта 2 пункта 3 названного постановления, вступают в силу с 1 января 2015 года


Постановление Губернатора Новосибирской области от 9 сентября 2013 г. N 225


Постановление Губернатора Новосибирской области от 28 июня 2012 г. N 110


Постановление Губернатора Новосибирской области от 1 апреля 2011 г. N 75


Постановление Губернатора Новосибирской области от 11 ноября 2010 г. N 348


Постановление Губернатора Новосибирской области от 21 сентября 2010 г. N 304