Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Федеральной службы по труду и занятости "Информация о применении статьи 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 272-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части, касающейся оплаты труда"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены разъяснения Роструда по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушение порядка оплаты труда.

С учетом новой редакции ТК РФ заработная плата за первую половину месяца должна быть выплачена в день, определенный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором, с 16 по 30 (31) текущего периода, за вторую половину - с 1 по 15 число следующего месяца.

Доплаты, надбавки, премии выплачиваются за иные более продолжительные периоды, чем полмесяца (месяц, квартал, год и другие). Они начисляются после того, как будет осуществлена оценка соответствующих показателей. Сроки осуществления таких выплат могут быть установлены коллективным договором, локальным нормативным актом.


Информация Федеральной службы по труду и занятости "Информация о применении статьи 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 272-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части, касающейся оплаты труда"


Текст информации официально опубликован не был