Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 28 декабря 2016 г. N 54 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Правительство Москвы наделяется полномочиями по утверждению критериев нуждаемости (малообеспеченности) при решении вопросов предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки и социальной помощи за счет средств городского бюджета.

Внесены изменения в Закон города о соцподдержке семей с детьми, которыми уточняется перечень денежных выплат. В частности, единовременную компенсационную выплату теперь можно получить и в связи усыновлением одновременно трех и более детей (было только в связи с рождением трех и более детей). Уточняется, что ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни предоставляется семьям, имеющим трех и более детей (было - многодетным семьям), и выплачивается до достижения ребенком возраста 18 лет (ранее - до 16 лет, а обучающихся в школах - до 18 лет). Ежемесячная компенсационная выплата семьям, имеющим 10 и более детей, теперь устанавливается на каждого ребенка в возрасте до 18 лет (было до 16 лет).

В перечень оснований для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка включено новое основание - несоответствие критериям нуждаемости, установленным Правительством Москвы.



Закон г. Москвы от 28 декабря 2016 г. N 54 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Московской городской Думы http://www.duma.mos.ru/, 29.12.2016, на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 29.12.2016, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", декабрь 2016 г., N 72 (том 7) (дата выхода номера в свет 30.12.2016)