Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 12 декабря 2016 г. N Д28и-3404 "О разъяснениях, связанных с применением постановления Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015 г. N 99"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Дополнительным требованием к участникам закупки является наличие опыта исполнения (с учетом правопреемства) одного контракта (договора) на выполнение соответствующих работ строительных за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в закупке.

Подтвердить соответствие этому дополнительному требованию можно следующими документами. Это копия исполненного контракта (договора). Копия акта (актов) выполненных работ, где должна быть подтверждена стоимость исполненного контракта (договора). Исключение - если застройщик является лицом, осуществляющим строительство. Указанный документ должен быть подписан не ранее чем за 3 года до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке.

Также подтвердить соответствие дополнительному требованию можно копией разрешения на ввод объекта капстроительства в эксплуатацию (за исключением случаев, при которых разрешение не выдается в соответствии с градостроительным законодательством). Указанный документ должен быть подписан не ранее чем за 3 года до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке.


Письмо Министерства экономического развития РФ от 12 декабря 2016 г. N Д28и-3404 "О разъяснениях, связанных с применением постановления Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015 г. N 99"


Текст письма официально опубликован не был