Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 2 февраля 2017 г. N ЕД-4-20/1850@ "О рассмотрении обращения"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Пользователь ККТ при расчетах с использованием электронных средств платежа и с применением устройств, обеспечивающих через Интернет возможность дистанционного взаимодействия, обязан передать покупателю (клиенту) кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные до совершения расчетов. При этом указанные документы на бумажном носителе не печатаются.

Регистрация и перерегистрация ККТ, которая не обеспечивает передачу оператору фискальных данных каждого кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме, содержащих фискальный признак, с 01.02.2017 не допускаются (за некоторым исключением).

Разъяснено, что при осуществлении расчета в Интернете электронными средствами платежа организация обязана применять ККТ с момента подтверждения исполнения распоряжения о переводе электронных средств платежа кредитной организацией.


Письмо Федеральной налоговой службы от 2 февраля 2017 г. N ЕД-4-20/1850@ "О рассмотрении обращения"


Текст письма опубликован в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь" от 17 февраля 2017 г. N 6