Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Министерства юстиции РФ и Федеральной нотариальной палаты "О применении отдельных положений форм реестров регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств, удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах и порядка их оформления, утвержденных приказом Минюста России от 27.12.2016 N 313"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Федеральная нотариальная палата сообщает, что с 10 января 2017 г. действуют новые формы реестров регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств, удостоверительных надписей.

При этом допускается до 1 января 2018 г. использование прежних форм реестров с внесением соответствующих исправлений на листе реестра и составлением соответствующего акта (рекомендуемая форма прилагается).

Разъяснены некоторые новые особенности совершения удостоверительных надписей, в т. ч. для односторонней сделки (за исключением доверенности и завещания), а также для удостоверения юридически значимых волеизъявлений.

Приведена информация по оформлению и ведению реестров ЕИС нотариата. Отмечено, какие в него вносятся сведения, как заполняются отдельные графы.

Разъяснены особенности удостоверения сделок, совершаемых представителем, а также нововведения по удостоверительной надписи для завещаний.


Информация Министерства юстиции РФ и Федеральной нотариальной палаты "О применении отдельных положений форм реестров регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств, удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах и порядка их оформления, утвержденных приказом Минюста России от 27.12.2016 N 313"


Текст информации официально опубликован не был