Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 февраля 2017 г. N 139н "О внесении изменений в Методику расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденную приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 августа 2012 г. N 39н"

 

Приказываю:

Внести по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и Фондом социального страхования Российской Федерации изменения в Методику расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденную приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 августа 2012 г. N 39н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 августа 2012 г., регистрационный N 25340), с изменениями, внесенными приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 20 февраля 2014 г. N 103н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 мая 2014 г., регистрационный N 32284), согласно приложению.

 

Министр

М.А. Топилин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 февраля 2017 г.
Регистрационный N 45777

 

Правительством РФ были скорректированы правила установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Было прописано, что надбавка устанавливается также в случае наличия у страхователя в предшествующем финансовом году группового несчастного случая (2 человека и более) со смертельным исходом, произошедшего не по вине третьих лиц. В этом случае страховщик рассчитывает надбавку на очередной финансовый год с учетом количества погибших.

В связи с этим скорректирована утвержденная Минтрудом России Методика расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний. Так, в формулу расчета надбавки введено значение "количество погибших в групповом несчастном случае".


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 февраля 2017 г. N 139н "О внесении изменений в Методику расчета скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденную приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 августа 2012 г. N 39н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 февраля 2017 г.
Регистрационный N 45777


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 февраля 2017 г., в "Российской газете" от 17 марта 2017 г. N 56