Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 141527-7 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (в части усиления административной ответственности за нарушение отдельных правил безопасности движения на водном транспорте) (внесен 05.04.2017 членом СФ ФС РФ Л.Н. Боковой) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совет Федерации одобрил 26 декабря 2017 г. закон о повышении штрафов за некоторые нарушения правил эксплуатации судов.

Так, штраф за управление судном (в т. ч. маломерным, подлежащим госрегистрации), не зарегистрированным в установленном порядке либо имеющим неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, составит 2 000 - 3 000 руб. За управление судном лицом, не имеющим права им управлять, или передачу управления такому лицу максимальный штраф повысится с 1 500 до 2 000 руб.

К нарушителям будут применяться такие меры, как задержание судна, его хранение на специализированной стоянке, отстранение от управления транспортным средством до устранения причины задержания (отстранения).

Штраф за выпуск в плавание маломерного судна, подлежащего госрегистрации, но не зарегистрированного в установленном порядке, или не прошедшего техосмотра (освидетельствования), или имеющего неисправности, с которыми запрещена его эксплуатация, или не укомплектованного снаряжением, или переоборудованного без соответствующего разрешения, а равно за допуск к управлению маломерным судном лиц, не имеющих права им управлять либо находящихся в состоянии опьянения, составит 1 000 - 2 000 руб. (сейчас - 500 - 1 000 руб.).