• ДОКУМЕНТ

Статья 155. Содержание и применение таможенной процедуры таможенного склада

Статья 155. Содержание и применение таможенной процедуры таможенного склада

1. Таможенная процедура таможенного склада - таможенная процедура, применяемая в отношении иностранных товаров, в соответствии с которой такие товары хранятся на таможенном складе без уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин при соблюдении условий помещения товаров под эту таможенную процедуру и их использования в соответствии с такой таможенной процедурой.

2. Товары, помещенные под таможенную процедуру таможенного склада, сохраняют статус иностранных товаров.

3. Допускается применение таможенной процедуры таможенного склада для приостановления действия:

1) таможенной процедуры временного ввоза (допуска) путем помещения под таможенную процедуру таможенного склада товаров, ранее помещенных под таможенную процедуру временного ввоза (допуска);

2) таможенной процедуры переработки на таможенной территории путем помещения под таможенную процедуру таможенного склада товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории, и (или) продуктов переработки товаров, ранее помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории;

3) таможенной процедуры переработки для внутреннего потребления путем помещения под таможенную процедуру таможенного склада товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки для внутреннего потребления, и (или) продуктов переработки товаров, ранее помещенных под таможенную процедуру переработки для внутреннего потребления.

4. Допускается применение таможенной процедуры таможенного склада в отношении товаров, которые из-за своих больших габаритов или особых условий погрузки, разгрузки и (или) хранения не могут быть размещены на таможенном складе.

Хранение таких товаров может осуществляться в местах, не являющихся таможенными складами, при наличии разрешения таможенного органа на хранение в таких местах, выдаваемого в соответствии с законодательством государств-членов о таможенном регулировании.

5. Комиссия вправе определять перечень товаров, в отношении которых не применяется таможенная процедура таможенного склада.

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости