Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.) (с изменениями и дополнениями)

Таможенный кодекс Евразийского экономического союза
(приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.)

С изменениями и дополнениями от:

29 мая 2019 г.

ГАРАНТ:

О внесении изменений в Договор см. Протокол, подписанный в Санкт-Петербурге 25 декабря 2023 г. (документ не вступил в силу)

 

 

Принят Таможенный кодекс ЕАЭС. Он направлен на обеспечение единого таможенного регулирования на территории Союза.

ТК ЕАЭС придет на смену ТК ТС. Также в него инкорпорированы нормы ряда международных договоров, входящих в право ЕАЭС.

Среди основных новшеств ТК ЕАЭС можно выделить преимущественно электронное таможенное декларирование, наделение ЕЭК правом устанавливать нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования.

Кроме того, новый кодекс содержит раздел, где урегулированы правовое положение таможенных органов и вопросы их взаимодействия в рамках Союза. Отдельный раздел кодекса посвящен деятельности в сфере таможенного дела и уполномоченным экономическим операторам.

 

Скачать Таможенный кодекс Евразийского экономического союза в PDF, ePUB, FB2

 

Таможенный кодекс Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.)

 

Кодекс вступает в силу с даты получения депозитарием по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении государствами-членами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Договора о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза (Москва, 11 апреля 2017 г.), но не ранее 1 июля 2017 г.

 

Вступил в силу, в том числе для Российской Федерации, 1 января 2018 г.

 

Текст Кодекса опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 9 января 2018 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Протокол о внесении изменений в Договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г. (Санкт-Петербург, 25 декабря 2023 г.)

Изменения вступают в силу с даты получения депозитарием по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении государствами-членами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу

Текст приводится без учета названных изменений

 

Протокол о внесении изменений в Договор о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 года (Нур-Султан, 29 мая 2019 г.)

Изменения вступают в силу с 23 марта 2021 г.