Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству от 16 марта 2017 г. N 0034-пр "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству от 16 марта 2017 г. N 0034-пр
"Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"

С изменениями и дополнениями от:

16 ноября 2022 г.

 

В соответствии с частью 6 статьи 5 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 50, ст. 6953; 2014, N 52, ст. 7542; 2015 N 45, ст. 6204) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

2. Утратил силу с 27 декабря 2022 г. - Приказ Россотрудничества от 16 ноября 2022 г. N 0195-ПР

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

 

Руководитель

Л.Н. Глебова

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 апреля 2017 г.
Регистрационный N 46351

 

УТВЕРЖДЕН
приказом Россотрудничества
от 16 марта 2017 г. N 0034-пр

 

Порядок
принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей

С изменениями и дополнениями от:

16 ноября 2022 г.

 

1. Настоящий Порядок определяет процедуру принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (далее соответственно - гражданские служащие, Россотрудничество), за исключением гражданских служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, сведения о которых представлены в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012 N 50, ст. 6953; 2014, N 52, ст. 7542; 2015, N 45, ст. 6204).

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 27 декабря 2022 г. - Приказ Россотрудничества от 16 ноября 2022 г. N 0195-ПР

См. предыдущую редакцию

2. Гражданские служащие, замещающие должности, замещение которых в соответствии с законодательством Российской Федерации влечет за собой обязанность представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представляют ежегодно сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений, если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду (далее - отчетный период), и об источниках получения средств, за счет которых совершены эти сделки.

3. Решение об осуществлении контроля за расходами гражданских служащих (за исключением лиц, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы, назначение на которые и освобождение от которых осуществляется Президентом Российской Федерации), а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей (далее - контроль за расходами) принимается руководителем Россотрудничества.

Информация об изменениях:

Пункт 4 изменен с 27 декабря 2022 г. - Приказ Россотрудничества от 16 ноября 2022 г. N 0195-ПР

См. предыдущую редакцию

4. Решение об осуществлении контроля за расходами принимается отдельно в отношении каждого гражданского служащего в виде резолюции на докладной записке, подготовленной подразделением, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений Россотрудничества (должностным лицом, ответственным за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений) по материалам, содержащим достаточную информацию о том, что данным гражданским служащим, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение отчетного периода совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты на общую сумму, превышающую общий доход данного гражданского служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

5. Результаты контроля за расходами представляются руководителю Россотрудничества.

 

Установлен порядок принятия решения о контроле за расходами гражданских служащих Россотрудничества (кроме назначаемых Президентом РФ), их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей.

Основанием для принятия такого решения является информация о совершении гражданским служащим, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение отчетного года сделок по приобретению недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) на общую сумму, превышающую общий доход данного гражданского служащего (работника) и его супруги (супруга) за 3 предыдущих года.

Прописано, кто из должностных лиц вправе принимать решения о контроле за расходами, как они оформляются, кому докладываются результаты контроля.


Приказ Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству от 16 марта 2017 г. N 0034-пр "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 апреля 2017 г.
Регистрационный N 46351


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 апреля 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству от 16 ноября 2022 г. N 0195-пр

Изменения вступают в силу с 27 декабря 2022 г.