Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Торгово-промышленной палаты РФ от 4 апреля 2017 г. N 33 "О внесении изменений в Положение о порядке выдачи сертификатов о происхождении товаров формы СТ-1 для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (для отдельных видов медицинских изделий) и Порядок заполнения актов экспертизы по определению страны происхождения товаров и соответствия товаров требованиям постановления Правительства Российской Федерации "Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 5 февраля 2015 года N 102"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок выдачи сертификатов о происхождении товаров формы СТ-1 для проведения закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (для отдельных видов медицинских изделий).

Так, факт выдачи сертификата может быть проверен в информационном порядке на проверочном (верификационном) ресурсе ТПП России.

Уточнено, что документы выдаются на товары, происходящие из России и других государств - членов ЕАЭС.

В случае необходимости исправления технической ошибки, допущенной при оформлении сертификата, по письменной просьбе заявителя может быть выдан новый документ. При этом в графу 5 выданного взамен сертификата "Для служебных отметок" вносится запись: "Выдан взамен сертификата формы СТ-1 N __ (__) дата ___" с указанием номера переоформленного сертификата, номера бланка и даты его выдачи. Сертификату, выданному взамен оригинала, присваивается новый регистрационный номер.

Ряд поправок обусловлен введением ОКПД 2.

Также внесены изменения в порядок заполнения актов экспертизы по определению страны происхождения товаров и соответствию ограничениям допуска к закупкам отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств.


Приказ Торгово-промышленной палаты РФ от 4 апреля 2017 г. N 33 "О внесении изменений в Положение о порядке выдачи сертификатов о происхождении товаров формы СТ-1 для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (для отдельных видов медицинских изделий) и Порядок заполнения актов экспертизы по определению страны происхождения товаров и соответствия товаров требованиям постановления Правительства Российской Федерации "Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд" от 5 февраля 2015 года N 102"


Текст приказа официально опубликован не был