Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 30 мая 2017 г. N ЕД-4-20/10227 "О рассмотрении обращения"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС России сообщает о возможности регистрации контрольно-кассовой техники (ККТ) через сайт Службы и в любом налоговом органе по экстерриториальному принципу, а также о возможности наполнения реестра ККТ и реестра фискальных накопителей со стороны производителей. На сайте также размещена информация о ценах на ККТ и ее технических характеристиках, о возможностях и стоимости модернизации техники.

Сообщается, что при обнаружении факта неприменения ККТ организациями и ИП, но при наличии обстоятельств, указывающих на то, что лицом были приняты все меры по соблюдению требований законодательства о применении ККТ (например, пользователем заключен договор поставки фискального накопителя в разумный срок до окончания действия блока ЭКЛЗ или до определенного законодательством предельного срока возможности его использования), указанное лицо в такой ситуации к ответственности привлекаться не должно.


Письмо Федеральной налоговой службы от 30 мая 2017 г. N ЕД-4-20/10227 "О рассмотрении обращения"


Текст письма официально опубликован не был