Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 мая 2017 г. N 425н "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 ноября 2016 г. N 696н "О нормативах финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальных услуг по санаторно-курортному лечению, по предоставлению проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, а также по проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в 2017 году"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отдельные категории граждан вправе получать государственную соцпомощь. Речь идет об участниках ВОВ, ветеранах боевых действий, инвалидах и др. В частности, этим лицам при наличии медпоказаний предоставляются путевки на санаторно-курортное лечение. Кроме того, они пользуются правом бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Пересмотрены нормативы финансовых затрат в месяц на 1 гражданина, получающего вышеуказанную помощь, на 2017 г. Так, по санаторно-курортному лечению - 124,5 руб. (вместо 124,9 руб.); по проезду на междугородном транспорте к месту лечения и обратно - 17,7 руб. (а не 17,8 руб.); по проезду на пригородном ж/д транспорте - 98,3 руб. (в ранее - 98,7 руб.).


Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 мая 2017 г. N 425н "О внесении изменений в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 ноября 2016 г. N 696н "О нормативах финансовых затрат в месяц на одного гражданина, получающего государственную социальную помощь в виде социальных услуг по санаторно-курортному лечению, по предоставлению проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, а также по проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в 2017 году"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 мая 2017 г.
Регистрационный N 46906


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 июня 2017 г.