Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 31 мая 2017 г. N 03-12-11/3/33520 О возможности зачета суммы налога, аналогичного налогу на прибыль организаций, уплаченной российской организацией (удержанной с доходов российской организации) в иностранном государстве

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налог, аналогичный российскому налогу на прибыль, уплаченный российской организацией (удержанный с ее доходов) в иностранном государстве, может быть засчитан при одновременном соблюдении двух условий. Во-первых, доходы от зарубежных источников (с учетом расходов) должны быть обязательно включены в базу по налогу на прибыль в России. Во-вторых, налог с этих доходов должен быть фактически уплачен (удержан) в иностранном государстве. При этом засчитываемые суммы налогов, выплаченных за рубежом, не могут превышать сумму налога, подлежащую уплате этой организацией в России.

Разъяснено, что если возможность засчитать уплаченный в иностранном государстве налог отсутствует, то данный налог при определении базы по налогу на прибыль не учитывается.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 31 мая 2017 г. N 03-12-11/3/33520


Текст письма официально опубликован не был