Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 21 апреля 2017 г. N 03-02-07/2/24123 О предоставлении налоговым органам полномочий по принятию решений о приостановлении операций по счетам плательщиков страховых взносов в случаях непредставления ими в налоговые органы расчетов по страховым взносам

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Решение о приостановлении операций по счетам в банке и переводов электронных денежных средств может приниматься, если организация не представила декларацию в налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока. Эти правила не распространяются на случаи непредставления в установленный срок расчетов по страховым взносам. НК РФ не отождествляются налоговые декларации с расчетами по страховым взносам.

Сообщается о готовящихся изменениях в НК РФ. Хотят предоставить налоговым органам полномочия принимать решения о приостановлении операций по счетам плательщиков в случае непредставления ими в налоговые органы расчетов по страховым взносам.


Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 21 апреля 2017 г. N 03-02-07/2/24123


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 13-19 июня 2017 г. N 22, в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 13 июня 2017 г. N 12