Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 июля 2017 г. N 900 "О внесении изменений в критерии для предоставления из федерального бюджета субсидий в порядке компенсации стоимости технологического присоединения генерирующих объектов с установленной генерирующей мощностью не более 25 МВт, признанных квалифицированными объектами, функционирующими на основе использования возобновляемых источников энергии, лицам, которым такие объекты принадлежат на праве собственности или на ином законном основании" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 29 июля 2017 г. N 900
"О внесении изменений в критерии для предоставления из федерального бюджета субсидий в порядке компенсации стоимости технологического присоединения генерирующих объектов с установленной генерирующей мощностью не более 25 МВт, признанных квалифицированными объектами, функционирующими на основе использования возобновляемых источников энергии, лицам, которым такие объекты принадлежат на праве собственности или на ином законном основании"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 29 сентября 2021 г. N 1640 настоящий документ признан утратившим силу с 9 октября 2021 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в критерии для предоставления из федерального бюджета субсидий в порядке компенсации стоимости технологического присоединения генерирующих объектов с установленной генерирующей мощностью не более 25 МВт, признанных квалифицированными объектами, функционирующими на основе использования возобновляемых источников энергии, лицам, которым такие объекты принадлежат на праве собственности или на ином законном основании, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 20 октября 2010 г. N 850 "Об утверждении критериев для предоставления из федерального бюджета субсидий в порядке компенсации стоимости технологического присоединения генерирующих объектов с установленной генерирующей мощностью не более 25 МВт, признанных квалифицированными объектами, функционирующими на основе использования возобновляемых источников энергии, лицам, которым такие объекты принадлежат на праве собственности или на ином законном основании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 43, ст. 5518).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 июля 2017 г. N 900

 

Изменения,
которые вносятся в критерии для предоставления из федерального бюджета субсидий в порядке компенсации стоимости технологического присоединения генерирующих объектов с установленной генерирующей мощностью не более 25 МВт, признанных квалифицированными объектами, функционирующими на основе использования возобновляемых источников энергии, лицам, которым такие объекты принадлежат на праве собственности или на ином законном основании

 

1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Лицо, которому генерирующий объект принадлежит на праве собственности или на ином законном основании (получатель субсидии), должно соответствовать на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, следующим требованиям:

не имеет неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

не имеет просроченной задолженности по возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед федеральным бюджетом;

не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а получатель субсидии - индивидуальный предприниматель не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

не получает средства из федерального бюджета в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в пункте 1 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку технологического присоединения генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2016 г. N 961 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку технологического присоединения генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии".".

2. Пункт 5 признать утратившим силу.

 

Собственникам и другим законным владельцам отдельных генерирующих объектов выделяются субсидии на компенсацию стоимости их технологического присоединения.

Речь идет о квалифицированных генерирующих объектах, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии. Их мощность не должна превышать 25 МВт.

Скорректированы критерии для субсидирования.

Так, у получателя не должно быть задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам. Не должно быть просроченной задолженности перед бюджетом. Получатель не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.

Требуется, чтобы получатель не являлся иностранным юрлицом, а также "дочкой" иностранных юрлиц, зарегистрированных в офшорах.

Указанные лица не должны будут получать средства из бюджета на аналогичные цели.


Постановление Правительства РФ от 29 июля 2017 г. N 900 "О внесении изменений в критерии для предоставления из федерального бюджета субсидий в порядке компенсации стоимости технологического присоединения генерирующих объектов с установленной генерирующей мощностью не более 25 МВт, признанных квалифицированными объектами, функционирующими на основе использования возобновляемых источников энергии, лицам, которым такие объекты принадлежат на праве собственности или на ином законном основании"


Настоящее постановление вступает в силу с 11 августа 2017 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 3 августа 2017 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 августа 2017 г. N 32 ст. 5081


Постановлением Правительства России от 29 сентября 2021 г. N 1640 настоящий документ признан утратившим силу с 9 октября 2021 г.