Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 31 июля 2017 г. N 475 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 октября 2014 г. N 770 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы"

 

Внести изменения в приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 октября 2014 г. N 770 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 декабря 2014 г., регистрационный N 35094) согласно Перечню (приложение к настоящему приказу).

 

Министр обороны Российской Федерации
генерал армии

С. Шойгу

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 августа 2017 г.
Регистрационный N 47963

 

Скорректированы некоторые правила проведения военно-врачебной экспертизы.

Так, дополнен перечень заболеваний (увечий), при отсутствии которых выдается заключение о годности граждан к прохождению военной службы по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Включены хронические заболевания органов дыхания, часто обостряющиеся с дыхательной (легочной) недостаточностью II или III степени; гипертоническая болезнь со значительным нарушением функции "органов-мишеней"; хронические болезни почек (со 2 по 5 стадии) с частыми рецидивами и (или) нефротическим синдромом и др.

Уточнен перечень заболеваний, при отсутствии которых допускают к прохождению военной службы в высокогорных районах (1 500 м и более над уровнем моря).

Пересмотрен перечень заболеваний при определении годности для прохождения службы за рубежом.


Приказ Министра обороны РФ от 31 июля 2017 г. N 475 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 октября 2014 г. N 770 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации правовых актов по вопросам проведения военно-врачебной экспертизы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 августа 2017 г.
Регистрационный N 47963


Настоящий приказ вступает в силу с 8 сентября 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 августа 2017 г.