Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2017 г. N 1053 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части раскрытия информации о процедуре подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения" (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2017 г. N 1053
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части раскрытия информации о процедуре подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения"

С изменениями и дополнениями от:

26 января 2023 г.

ГАРАНТ:

Настоящий документ фактически прекратил действие с 1 сентября 2023 г. в связи с утратой силы всех утвержденных им изменений

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в части раскрытия информации о процедуре подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 6 месяцев со дня его официального опубликования.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 августа 2017 г. N 1053

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в части раскрытия информации о процедуре подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения

С изменениями и дополнениями от:

26 января 2023 г.

 

1. Утратил силу с 1 сентября 2023 г. - Постановление Правительства России от 26 января 2023 г. N 108

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

2. Утратил силу с 1 сентября 2023 г. - Постановление Правительства России от 26 января 2023 г. N 110

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

Скорректированы стандарты раскрытия информации в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

Перечень раскрываемой информации дополнен. Так, организации, осуществляющие эксплуатацию инженерно-технических сетей, должны утверждать и размещать в открытом доступе, в том числе на своих официальных сайтах, регламенты подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к инженерно-техническим сетям. Данная информация включает в себя в т.ч. сроки, состав и последовательность действий при подключении, сведения о размере платы за эти услуги, информацию о месте нахождения и графике работы, справочных телефонах, адресе официального сайта регулируемой организации.

Уточнено содержание иных сведений о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к инженерно-техническим сетям.

Регулируемая организация должна размещать указанную информацию в обязательном порядке.

 

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2017 г. N 1053 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части раскрытия информации о процедуре подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения"

 

Настоящее постановление вступает в силу с 5 марта 2018 г.

 

Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 сентября 2017 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 сентября 2017 г. N 37 ст. 5521

 

Настоящий документ фактически прекратил действие с 1 сентября 2023 г. в связи с утратой силы всех утвержденных им изменений

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства РФ от 26 января 2023 г. N 110

Изменения вступают в силу с 1 сентября 2023 г.

 

Постановление Правительства РФ от 26 января 2023 г. N 108

Изменения вступают в силу с 1 сентября 2023 г.