Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2017 г. N 1054 "Об утверждении Правил размещения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящих военную службу по призыву в воинских частях, выполняющих задачи по охране важных государственных объектов, и (или) специальных грузов, и (или) сооружений на коммуникациях"

 

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 27 Федерального закона "О войсках национальной гвардии Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые Правила размещения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящих военную службу по призыву в воинских частях, выполняющих задачи по охране важных государственных объектов, и (или) специальных грузов, и (или) сооружений на коммуникациях.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 31 августа 2017 г. N  1054

 

Правила
размещения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящих военную службу по призыву в воинских частях, выполняющих задачи по охране важных государственных объектов, и (или) специальных грузов, и (или) сооружений на коммуникациях

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок размещения организациями, важные государственные объекты, и (или) специальные грузы, и (или) сооружения на коммуникациях которых подлежат охране войсками национальной гвардии Российской Федерации в соответствии с перечнями, утвержденными Правительством Российской Федерации (далее - организации), военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящих военную службу по призыву в воинских частях, выполняющих задачи по охране важных государственных объектов, и (или) специальных грузов, и (или) сооружений на коммуникациях (далее - военнослужащие, проходящие военную службу по призыву).

2. Размещение военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, осуществляется в казарменных помещениях (казармах), предоставляемых войскам национальной гвардии Российской Федерации организациями, в соответствии с требованиями общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации.

3. Расквартирование воинских частей, выполняющих задачи по охране важных государственных объектов, и (или) специальных грузов, и (или) сооружений на коммуникациях, которые комплектуются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, осуществляется по нормам, установленным для Вооруженных Сил Российской Федерации (с учетом особенностей, определяемых главнокомандующим войсками национальной гвардии Российской Федерации).

4. Казарменные помещения (казармы), необходимые для размещения военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, предоставляются войскам национальной гвардии Российской Федерации организациями по договору безвозмездного пользования.

 

Установлен порядок размещения военнослужащих войск нацгвардии, которые служат по призыву в воинских частях, охраняющих важные гособъекты, спецгрузы, сооружения на коммуникациях.

Военнослужащих размещают организации, чьи важные гособъекты, спецгрузы, сооружения на коммуникациях подлежат охране нацгвардейцами. Для этого организации предоставляют войскам нацгвардии в безвозмездное пользование казармы.

Размещение призывников осуществляется согласно требованиям общевоинских уставов Вооруженных Сил РФ. Расквартирование воинских частей, охраняющих важные гособъекты, спецгрузы, сооружения на коммуникациях, которые комплектуются призывниками, осуществляется по нормам, установленным для Вооруженных Сил РФ (с учетом особенностей, определяемых главнокомандующим нацгвардии).


Постановление Правительства РФ от 31 августа 2017 г. N 1054 "Об утверждении Правил размещения военнослужащих войск национальной гвардии Российской Федерации, проходящих военную службу по призыву в воинских частях, выполняющих задачи по охране важных государственных объектов, и (или) специальных грузов, и (или) сооружений на коммуникациях"


Настоящее постановление вступает в силу с 14 сентября 2017 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 сентября 2017 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 сентября 2017 г. N 37 ст. 5522