Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 286345-7 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" (в части усиления ответственности за преступления в финансовой сфере)(внесен 16.10.2017 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

21 декабря 2018 г. Совет Федерации одобрил поправки к УК и УПК РФ.

Устанавливается ответственность за внесение в реестр владельцев ценных бумаг либо в систему депозитарного учета заведомо недостоверных сведений, а также за невнесение в финансовую отчетность кредитной организации сведений о средствах, размещенных гражданами и ИП. В обоих случаях среди санкций - штраф от 300 тыс. до 1 млн руб., лишение свободы на срок до 4 лет.

Также предусматривается ответственность за фальсификацию аналогичной отчетности финансовых организаций группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. Среди санкций - штраф от 3 до 5 млн руб., лишение свободы на срок до 7 лет.