Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 18 октября 2017 г. N 433 "О внесении изменений в Требования к проведению квалификационного экзамена по аттестации экспертов в области промышленной безопасности, утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 августа 2015 г. N 328" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы требования к проведению квалификационного экзамена по аттестации экспертов в области промышленной безопасности.

Так, предусмотрен перерыв между первым и вторым этапом испытания - минимум 1 час. Приведена форма листа для решения ситуационных задач.

Уточнен порядок обжалования результатов экзамена. Теперь ее можно подать в Ростехнадзор не позднее 15 рабочих дней после объявления итогов (ранее это необходимо было сделать не позднее следующего рабочего дня).

Установлено, что Служба оставляет жалобу без рассмотрения при нарушении срока ее подачи, о чем заявителю направляется соответствующее уведомление.

Заявителю предоставлено право лично присутствовать при рассмотрении жалобы.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 18 октября 2017 г. N 433 "О внесении изменений в Требования к проведению квалификационного экзамена по аттестации экспертов в области промышленной безопасности, утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 августа 2015 г. N 328"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 декабря 2017 г.

Регистрационный N 49296


Настоящий приказ вступает в силу с 30 декабря 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 19 декабря 2017 г.


Приказом Ростехнадзора от 28 июля 2022 г. N 246 настоящий документ признан утратившим силу с 9 сентября 2022 г.