Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 7 декабря 2017 г. N 1655/17 "О внесении изменений в Методические указания по расчету тарифов на электрическую энергию (мощность) для населения и приравненных к нему категорий потребителей, тарифов на услуги по передаче электрической энергии, поставляемой населению и приравненным к нему категориям потребителей, утвержденные приказом ФСТ России от 16.09.2014 N 1442-э" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В ряд правительственных актов вносились поправки с целью совершенствования ценообразования на территориях, объединенных в неценовые зоны оптового рынка электрической энергии и мощности.

К таким зонам были отнесены территории Республики Коми, Архангельской, Калининградской и Амурской областей, Южно-Якутского района Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области. В этих границах оптовая торговля электроэнергией производится по регулируемым ценам (тарифам). Для потребителей неценовых зон отменена обязательная оплата отклонений фактических объемов потребления электроэнергии (мощности) от договорных. Вместо этого потребителям предоставляется выбор ценовых категорий в зависимости от выбранного тарифа на услуги по передаче электроэнергии и имеющегося учета с оплатой собственных отклонений только на добровольной основе. Из трансляции цен на розничные рынки электроэнергии исключены конечные тарифы, установленные регулирующими органами. Отменено условие об отнесении потребителя к крупному в зависимости от присоединенной мощности.

В связи с этим внесены корреспондирующие поправки в методику по расчету тарифов на электрическую энергию (мощность) для населения и приравненных к нему категорий потребителей, тарифов на услуги по ее передаче.


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 7 декабря 2017 г. N 1655/17 "О внесении изменений в Методические указания по расчету тарифов на электрическую энергию (мощность) для населения и приравненных к нему категорий потребителей, тарифов на услуги по передаче электрической энергии, поставляемой населению и приравненным к нему категориям потребителей, утвержденные приказом ФСТ России от 16.09.2014 N 1442-э"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 декабря 2017 г.

Регистрационный N 49527


Настоящий приказ вступает в силу с 9 января 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 декабря 2017 г.


Приказом ФАС России от 27 мая 2022 г. N 412/22 настоящий документ признан утратившим силу с 6 августа 2022 г.