Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 сентября 2017 г. N 101 "О внесении изменения в приложение 2 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности зерна" (ТР ТС 015/2011)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены новые значения предельно допустимых уровней кадмия в масличных культурах, поставляемых на пищевые цели.

В отношении семян подсолнечника, предназначенных для непосредственного употребления в пищу, показатель равен 0,2 мг/кг, в отношении семян для промышленной переработки на масло подсолнечное - 0,35 мг/кг.

Последний показатель установлен для субъектов государств - членов ЕАЭС, изготавливающих масло подсолнечное из семян, произведенных в Казахстане и России и предназначенных для упомянутых целей.

Документы о соответствии семян подсолнечника, используемых для пищевых целей, обязательным требованиям, принятые до вступления в силу изменений, действительны до окончания указанного в них срока.

Решение вступает в силу по истечении 6 месяцев с даты его официального опубликования.

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 сентября 2017 г. N 101 "О внесении изменения в приложение 2 к техническому регламенту Таможенного союза "О безопасности зерна" (ТР ТС 015/2011)"

 

Настоящее решение вступает в силу с 16 июля 2018 г.

 

Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 16 января 2018 г.