Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 15 января 2018 г. N 309-КГ17-12073 по делу N А60-27966/2016 Суд отменил принятые ранее судебные акты и отказал в удовлетворении требования о признании незаконным предписания административного органа об обязании истца устранить выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, поскольку для осуществления дезинфекционной деятельности юридическое лицо должно иметь лицензию на медицинскую деятельность

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ указала, что работы (услуги) по дезинфектологии (дезинфекция, дезинсекция и дератизация) относятся к медицинской деятельности.

Соответственно, для выполнения данных мероприятий нужно иметь лицензию на медицинскую деятельность по дезинфектологии.

Кроме того, лицо, выполняющее работы по санитарно-эпидемиологическому обследованию и оценке эффективности проведенных дезинсекционных и дератизационных мероприятий, должно быть аккредитовано в национальной системе аккредитации.


Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 15 января 2018 г. N 309-КГ17-12073 по делу N А60-27966/2016


Текст определения официально опубликован не был