Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Администрации Новосибирской области от 21 января 2008 г. N 5-па "О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков на территории Новосибирской области, государственная собственность на которые не разграничена" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Размер арендной платы за использование земельного участка определяется органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов.

Размер платы определяется путем расчета, установленного постановлением; на основании отчета независимого оценщика, если земельный участок предоставляется для строительства без проведения торгов (конкурсов, аукционов) или из фонда перераспределения земель; на основании принятых органами местного самоуправления нормативных правовых актов в случаях предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством; по итогам торгов (конкурсов, аукционов) на право заключения договора аренды земельного участка.

Расчет размера арендной платы производится путем умножения кадастровой стоимости земельного участка на коэффициенты, устанавливающие зависимость арендной платы от вида разрешенного использования земельного участка, от категории арендатора, и корректирующий коэффициент. Установлены предельные размеры арендной платы для юридических лиц в зависимости от категории арендуемых земель и сроков переоформления прав постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды.

По общему правилу арендная плата вносится ежеквартально равными частями. Арендная плата за использование земельных участков сельскохозяйственного назначения вносится 2 раза в год. Плата за использование земельных участков физическими лицами, а также по договорам аренды, заключенным на срок менее 1 года или заключенным по итогам торгов, вносится арендаторами в сроки, установленные договором аренды.

 

Постановление Администрации Новосибирской области от 21 января 2008 г. N 5-па "О порядке определения размера арендной платы, порядке, условиях и сроках внесения арендной платы за использование земельных участков на территории Новосибирской области, государственная собственность на которые не разграничена"

 

Текст постановления опубликован в газете "Советская Сибирь" от 12 февраля 2008 г. N 26; опубликован в журнале "Сборник нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Новосибирской области", апрель, 2008, N 1 (часть 2), на сайте Губернатора и Правительства Новосибирской области www.adm.nso.ru от 18 января 2008 г.

 

Постановлением Правительства Новосибирской области от 26 мая 2014 г. N 213-п настоящее постановление признано утратившим силу

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Новосибирской области от 12 марта 2012 г. N 129-п

Изменения вносимые пунктом 1 названного постановления распространяются на отношения, возникающие с 1 января 2012 года

 

Постановление Администрации Новосибирской области от 8 февраля 2010 г. N 37-па

 

Постановление Администрации Новосибирской области от 19 октября 2009 г. N 393-па

 

Постановление Администрации Новосибирской области от 4 марта 2009 г. N 90-па

 

Постановление Администрации Новосибирской области от 2 июня 2008 г. N 157-па