Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2017 г. N 836 "О внесении изменений в приказы Министра обороны Российской Федерации по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2017 г. N 836
"О внесении изменений в приказы Министра обороны Российской Федерации по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений"

С изменениями и дополнениями от:

14, 21 ноября 2019 г.

 

Внести изменения в приказы Министра обороны Российской Федерации по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений согласно Перечню (приложение к настоящему приказу).

 

Временно исполняющий
обязанности Министра обороны
Российской Федерации
генерал армии

В. Герасимов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 января 2018 г.
Регистрационный N 49839

 

Скорректирован порядок работы комиссии Минобороны России по соблюдению требований к служебному поведению госслужащих, работников организаций, созданных для выполнения поставленных перед Министерством задач, и урегулированию конфликта интересов.

Напомним, что комиссия рассматривает обращение гражданина, замещавшего в Министерстве должность госслужбы, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы по гражданско-правовому договору в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по госуправлению этим юрлицом входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения 2 лет со дня увольнения со службы.

Речь также идет об уведомлении коммерческой или некоммерческой организации о заключении с указанным гражданином трудового или гражданско-правового договора, если комиссией ранее было отказано во вступлении в подобные правоотношения или данный вопрос не прорабатывался.

Кроме того, комиссия рассматривает уведомление госслужащего (работника) о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Определено содержание мотивированных заключений, подготавливаемых по итогам рассмотрения указанных уведомлений, обращения.

Уточнен порядок работы комиссий организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минобороны России, по соблюдению требований к служебному поведению работников и урегулированию конфликта интересов. Закреплено содержание мотивированного заключения, подготавливаемого по итогам рассмотрения уведомления о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Внесены изменения в перечни должностей в системе Минобороны России, при замещении которых необходимо предоставлять сведения о доходах и расходах; в порядок проверки такой информации.


Приказ Министра обороны РФ от 30 декабря 2017 г. N 836 "О внесении изменений в приказы Министра обороны Российской Федерации по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 января 2018 г.
Регистрационный N 49839


Настоящий приказ вступает в силу с 12 февраля 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 февраля 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министра обороны РФ от 21 ноября 2019 г. N 685

Изменения вступают в силу с 6 января 2020 г.


Приказ Министра обороны РФ от 14 ноября 2019 г. N 666

Изменения вступают в силу с 27 декабря 2019 г.