Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 10 января 2018 г. N 8 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих"

 

В соответствии с частью 2.1 статьи 60.1 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3215; 2017, N 31, ст. 4824), Реестром должностей федеральной государственной гражданской службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 31 декабря 2005 г. N 1574 "О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 1, ст. 118; 2017, N 35, ст. 5333), приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих.

2. Признать утратившими силу:

приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 9 ноября 2012 г. N 651 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28 января 2013 г., регистрационный N 26728);

приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23 мая 2014 г. N 222 "О внесении изменений в Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 9 ноября 2012 г. N 651" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 11 августа 2014 г., регистрационный N 33535).

 

Руководитель

А.В. Алёшин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 февраля 2018 г.
Регистрационный N 49858

 

Утвержден
приказом Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 10 января 2018 г. N 8

 

Перечень
должностей федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих

ГАРАНТ:

О перечнях должностей федеральной гражданской службы, по которым предусматривается ротация федеральных гражданских служащих, см. справку

1. Должности категории "руководители" главной группы должностей межрегионального уровня:

руководитель территориального органа*;

заместитель руководителя территориального органа*.

2. Должности категории "руководители" главной группы должностей в субъекте Российской Федерации:

руководитель территориального органа*.

3. Должности категории "руководители" ведущей группы должностей в субъекте Российской Федерации:

заместитель руководителя территориального органа*.

 

------------------------------

* Ротация предусматривается для федеральных государственных гражданских служащих, замещающих должности федеральной государственной гражданской службы руководителей территориальных органов, заместителей руководителя территориального органа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, осуществляющих в соответствии с должностными регламентами контрольные и надзорные функции в рамках компетенции Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

 

С 1 января 2013 г. введена ротация кадров на государственной гражданской службе. Цель - противодействие коррупции путем назначения на иные должности в том же или другом органе.

Составлен новый перечень должностей в территориальных органах Ростехнадзора, по которым предусматривается ротация госслужащих.

Прежний перечень (с учетом изменений) признан утратившим силу.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 10 января 2018 г. N 8 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, по которым предусматривается ротация федеральных государственных гражданских служащих"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 февраля 2018 г.
Регистрационный N 49858


Настоящий приказ вступает в силу с 13 февраля 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 февраля 2018 г.