Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МИД России от 15 января 2018 г. N 282 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным и дополнительным общеобразовательным программам в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, представительствах Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях, утвержденный приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации от 19 ноября 2013 г. N 21428" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок ведения образовательной деятельности по основным и дополнительным общеобразовательным программам в дипломатических представительствах и консульских учреждениях России, представительствах государства при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях.

Дополнено содержание договора об образовании. Отражаются сведения о правах, обязанностях и ответственности загранучреждения, родителей (законных представителей) и обучающегося; о лицензии на образовательную деятельность (наименование лицензирующего органа, номер и дата регистрации лицензии).

Указываются данные о полной стоимости возмещения затрат загранучреждения на обучение.


Приказ МИД России от 15 января 2018 г. N 282 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным и дополнительным общеобразовательным программам в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, представительствах Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях, утвержденный приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации от 19 ноября 2013 г. N 21428"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 февраля 2018 г.

Регистрационный N 49950


Настоящий приказ вступает в силу с 19 февраля 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 8 февраля 2018 г.


Приказом МИД России от 24 июля 2020 г. N 11763 настоящий документ признан утратившим силу с 25 сентября 2020 г.