Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2018 г. N 176 "О внесении изменений в требования к транспортным средствам оперативных служб, используемым для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан"

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется в пределах установленной штатной численности Вооруженных Сил Российской Федерации и бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству обороны Российской Федерации в федеральном бюджете на осуществление деятельности в установленной сфере.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 февраля 2018 г. N 176

 

Изменения,
которые вносятся в требования к транспортным средствам оперативных служб, используемым для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан

 

1. Позицию, касающуюся военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации (легковых автомобилей, маломестных автобусов, полноприводных легковых и грузопассажирских автомобилей, грузовых автомобилей), приложения N 1 к указанным требованиям изложить в следующей редакции:

"

Военная полиция Вооруженных
Сил Российской Федерации
(легковые автомобили,
маломестные автобусы,
полноприводные легковые и
грузопассажирские
автомобили, грузовые
автомобили)
защитный красный и белый

".

2. Позицию, касающуюся военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации, приложения N 2 к указанным требованиям изложить в следующей редакции:

"

Военная полиция
Вооруженных Сил
Российской Федерации
слова "ВОЕННАЯ ПОЛИЦИЯ" или "ВП", буквенное
обозначение территориальной принадлежности,
телефон доверия и военный геральдический знак -
эмблема Вооруженных Сил Российской Федерации

".

 

Скорректированы Требования к ТС оперативных служб, используемым для выполнения неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан.

Изменены основные цвета покрытия наружной поверхности ТС военной полиции, контрастирующие цвета декоративных полос или панелей.

В качестве опознавательных надписей теперь применяются сочетания "ВОЕННАЯ ПОЛИЦИЯ" или "ВП", буквенное обозначение территориальной принадлежности. Указывается телефон доверия, наносится геральдический знак - эмблема ВС РФ.


Постановление Правительства РФ от 21 февраля 2018 г. N 176 "О внесении изменений в требования к транспортным средствам оперативных служб, используемым для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан"


Настоящее постановление вступает в силу с 6 марта 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 февраля 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 марта 2018 г. N 10 ст. 1489



Открыть документ в системе ГАРАНТ