Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 9 января 2018 г. N 2 "Об утверждении Правил изменения условий договора хранения запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции в случае, предусмотренном пунктом 18 Правил приобретения сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей и (или) организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями на территории Российской Федерации, в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации, утвержденных постановлением Правительства..."

Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 9 января 2018 г. N 2
"Об утверждении Правил изменения условий договора хранения запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции в случае, предусмотренном пунктом 18 Правил приобретения сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей и (или) организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями на территории Российской Федерации, в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2016 г. N 1003, без проведения конкурсного отбора хранителей"

 

В соответствии с пунктом 18 Правил приобретения сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей и (или) организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями на территории Российской Федерации, в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2016 г. N 1003 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 41, ст. 5842; 2017 N 43, ст. 6343), приказываю:

Утвердить Правила изменения условий договора хранения запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции, в случае, предусмотренном пунктом 18 Правил приобретения сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей и (или) организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями на территории Российской Федерации, в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2016 г. N 1003, без проведения конкурсного отбора хранителей согласно приложению.

 

Министр

А.Н. Ткачев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 марта 2018 г.

Регистрационный N 50281

 

В случае нереализации в течение срока действия договора хранения сельхозпродукции из интервенционного фонда договор хранения с соответствующим хранителем может быть переоформлен без проведения конкурсного отбора на срок до 3 лет при условии надлежащего исполнения хранителем условий договора хранения. Речь идет о договорах хранения, заключенных до 1 июля 2017 г, а также по результатам конкурсного отбора.

При переоформлении договора хранения на новый срок его условия могут быть изменены по соглашению сторон. Прописан порядок такого изменения.

По соглашению сторон могут быть изменены только условия о сроке договора хранения и объеме хранения запасов интервенционного фонда. Определены сроки и способы направления предложения о заключении соглашения, регламентирован порядок его рассмотрения.


Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 9 января 2018 г. N 2 "Об утверждении Правил изменения условий договора хранения запасов федерального интервенционного фонда сельскохозяйственной продукции в случае, предусмотренном пунктом 18 Правил приобретения сельскохозяйственной продукции у сельскохозяйственных товаропроизводителей и (или) организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, произведенной сельскохозяйственными товаропроизводителями на территории Российской Федерации, в процессе проведения государственных закупочных интервенций и ее реализации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 октября 2016 г. N 1003, без проведения конкурсного отбора хранителей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 марта 2018 г.

Регистрационный N 50281


Настоящий приказ вступает в силу с 18 марта 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 марта 2018 г.