Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной антимонопольной службы от 29 марта 2018 г. N АК/21459/18 "О рассмотрении обращения"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Даны разъяснения по вопросу формирования документации на закупку вакцины для профилактики пневмококковой инфекции у детей в возрасте от 1,5 месяцев до 5 лет. Представляется важным отметить следующее.

При описании объекта закупки в отношении лекарственных препаратов, предназначенных исключительно для использования в педиатрии, допускается указание на возраст ребенка (от 0, с 3 месяцев, с 12 месяцев и т. д.).

При составлении документации на закупку вакцины для профилактики пневмококковой инфекции у детей заказчик вправе указывать в т. ч. наименование серотипов, включенных в показания к применению.

При этом указание в документации в качестве иных характеристик пневмококковой вакцины наличия в показаниях к применению конкретных серотипов должно быть подтверждено соответствующими данными об эпидемиологической ситуации, подготовленными Роспотребнадзором.


Письмо Федеральной антимонопольной службы от 29 марта 2018 г. N АК/21459/18 "О рассмотрении обращения"


Текст письма официально опубликован не был