Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 29 декабря 2017 г. N 533 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим производство, распространение и тиражирование социально значимых программ в области электронных средств массовой информации, на создание и поддержание в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сайтов, имеющих социальное или образовательное значение" (документ не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Планируется заново установить правила субсидирования организаций, производящих, распространяющих и тиражирующих социально значимые программы в области электронных СМИ. Речь идет о средствах на создание и поддержание интернет-сайтов, имеющих социальное или образовательное значение. Как и раньше, получить субсидию может любая организация независимо от ее организационно-правовой формы (исключение - государственные и муниципальные учреждения).

Уточнены цели расходования средств. Определены условия предоставления субсидий и полномочия экспертного совета по отбору получателей средств. Приведен перечень документов, которые прилагаются к направляемой в Роспечать заявке.

Субсидии будут предоставляться на основе соглашения, типовая форма которого утверждена Минфином России.

Закреплены основания для отказа в предоставлении субсидии.


Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 29 декабря 2017 г. N 533 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим производство, распространение и тиражирование социально значимых программ в области электронных средств массовой информации, на создание и поддержание в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сайтов, имеющих социальное или образовательное значение"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 11 апреля 2018 г.

Регистрационный N 50725


Настоящий приказ вступает в силу с 24 апреля 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 апреля 2018 г.


Приказом Минцифры России от 14 декабря 2021 г. N 1335 настоящий документ признан не подлежащими применению с 1 апреля 2022 г.