Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2018 г. N 487 "Об утверждении Правил доведения до сведения кредитных организаций и платежных агентов информации, включаемой в перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению лотерей с нарушением законодательства Российской Федерации, и перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению азартных игр с нарушением законодательства Российской Федерации" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2018 г. N 487
"Об утверждении Правил доведения до сведения кредитных организаций и платежных агентов информации, включаемой в перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению лотерей с нарушением законодательства Российской Федерации, и перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению азартных игр с нарушением законодательства Российской Федерации"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 12 октября 2021 г. N 1743 настоящий документ признан утратившим силу с 22 октября 2021 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила доведения до сведения кредитных организаций и платежных агентов информации, включаемой в перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению лотерей с нарушением законодательства Российской Федерации, и перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению азартных игр с нарушением законодательства Российской Федерации.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 27 мая 2018 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 апреля 2018 г. N 487

 

Правила
доведения до сведения кредитных организаций и платежных агентов информации, включаемой в перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению лотерей с нарушением законодательства Российской Федерации, и перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению азартных игр с нарушением законодательства Российской Федерации

ГАРАНТ:

См. Правила доведения до сведения кредитных организаций информации, включаемой в перечни лиц, в пользу которых запрещены переводы денежных средств, перечень иностранных лиц, осуществляющих переводы в пользу нелегальных операторов лотерей или нелегальных распространителей, нелегальных организаторов азартных игр, перечень организаторов азартных игр и перечень операторов лотерей и распространителей, согласованные с Центральным банком Российской Федерации, и Правила доведения до сведения платежных агентов, операторов связи и операторов почтовой связи информации, включаемой в перечни лиц, в пользу которых запрещены переводы денежных средств, перечень иностранных лиц, осуществляющих переводы в пользу нелегальных операторов лотерей или нелегальных распространителей, нелегальных организаторов азартных игр, перечень организаторов азартных игр и перечень операторов лотерей и распространителей, утвержденные постановлением Правительства РФ от 12 октября 2021 г. N 1743

1. Настоящие Правила устанавливают Порядок доведения до сведения кредитных организаций и платежных агентов информации, включаемой в перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению лотерей с нарушением законодательства Российской Федерации, и перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению азартных игр с нарушением законодательства Российской Федерации (далее - перечни).

2. Доведение информации, включаемой в перечни, до сведения кредитных организаций и платежных агентов осуществляется Федеральной налоговой службой путем размещения такой информации на официальном сайте Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Перечни публикуются в "Российской газете" не реже чем один раз в месяц.

 

Денежные переводы и платежи в пользу лиц, в отношении которых есть сведения о том, что они организуют и проводят лотереи и азартные игры с нарушением законодательства, ограничены. Информация о таких лицах включается в особые перечни. Банк обязан отказать в переводе и приеме денег в пользу таких лиц, а платежный агент не вправе принимать платежи физлиц в их пользу.

Установлен порядок доведения до кредитных организаций и платежных агентов информации, включаемой в указанные перечни.

Информация доводится ФНС России путем ее размещения на официальном сайте Службы. Кроме того, перечни не реже 1 раза в месяц публикуются в "Российской газете".

Постановление вступает в силу с 27 мая 2018 г.


Постановление Правительства РФ от 21 апреля 2018 г. N 487 "Об утверждении Правил доведения до сведения кредитных организаций и платежных агентов информации, включаемой в перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению лотерей с нарушением законодательства Российской Федерации, и перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об осуществлении ими деятельности по организации и проведению азартных игр с нарушением законодательства Российской Федерации"


Настоящее постановление вступает в силу с 27 мая 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 апреля 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 30 апреля 2018 г. N 18 ст. 2637


Постановлением Правительства России от 12 октября 2021 г. N 1743 настоящий документ признан утратившим силу с 22 октября 2021 г.