Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2018 г. N 521 "О полномочиях Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии по реализации промышленной политики в области разработки и производства эталонов единиц величин, стандартных образцов, средств измерений, технических систем и устройств с измерительными функциями"

 

В соответствии с частью второй статьи 6 Федерального закона "О  промышленной политике в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществляет реализацию промышленной политики в области разработки и производства эталонов единиц величин, стандартных образцов, средств измерений, технических систем и устройств с измерительными функциями (далее - средства измерительной техники) путем:

а) разработки проектов документов стратегического планирования в области разработки и производства средств измерительной техники;

б) поддержки научно-технической деятельности и инновационной деятельности в области разработки и производства средств измерительной техники;

в) информационно-консультационной поддержки субъектов деятельности в области разработки и производства средств измерительной техники;

г) поддержки в области развития кадрового потенциала субъектов деятельности в области разработки и производства средств измерительной техники.

2. Реализация полномочий, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, осуществляется Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников Агентства, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных ему в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Установлено, что Росстандарт реализует промышленную политику в области разработки и производства эталонов единиц величин, стандартных образцов, средств измерений, технических систем и устройств с измерительными функциями.

В частности, Агентство готовит проекты документов стратегического планирования в области разработки и производства средств измерительной техники, поддерживает научно-техническую и инновационную деятельность в данной сфере.


Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2018 г. N 521 "О полномочиях Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии по реализации промышленной политики в области разработки и производства эталонов единиц величин, стандартных образцов, средств измерений, технических систем и устройств с измерительными функциями"


Настоящее постановление вступает в силу с 11 мая 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 3 мая 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 19 ст. 2744