Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 25 апреля 2018 г. N 90н "О внесении изменений в Порядок санкционирования расходов федеральных бюджетных учреждений и федеральных автономных учреждений, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и статьей 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденный приказом Минфина России от 13 декабря 2017 г. N 226н"

 

Приказываю:

Внести в Порядок санкционирования расходов федеральных бюджетных учреждений и федеральных автономных учреждений, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и статьей 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденный приказом Минфина России от 13 декабря 2017 г. N 226н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 22 декабря 2017 г., регистрационный номер 49376), изменения согласно приложению к настоящему приказу.

 

Министр

А.Г. Силуанов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 мая 2018 г.
Регистрационный N 51082

 

Скорректирован порядок санкционирования расходов федеральных бюджетных и автономных учреждений, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Казначейства России. Речь идет о расходах, финансируемых за счет субсидий, предоставленных на цели, не связанные с госзаданием.

Уточнены требования к формированию учреждением сведений, на основании которых санкционируются целевые расходы.

Предусмотрены субсидии для компенсации расходов на оплату стоимости проезда и перевозки имущества не только при переезде из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей в связи с расторжением трудового договора, но и при переезде в указанные районы в связи с заключением трудового договора.

Уточнено наименование субсидии на выплаты вознаграждений (премий) спортсменам, тренерам в связи с проведением Всероссийских спортивных соревнований.


Приказ Минфина России от 25 апреля 2018 г. N 90н "О внесении изменений в Порядок санкционирования расходов федеральных бюджетных учреждений и федеральных автономных учреждений, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Федерального казначейства, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и статьей 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденный приказом Минфина России от 13 декабря 2017 г. N 226н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 мая 2018 г.
Регистрационный N 51082


Настоящий приказ вступает в силу с 26 мая 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 мая 2018 г.