Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 4 июня 2018 г. N 125-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Королевством Камбоджа о выдаче"

 

Принят Государственной Думой 24 мая 2018 года

Одобрен Советом Федерации 30 мая 2018 года

 

Ратифицировать Договор между Российской Федерацией и Королевством Камбоджа о выдаче, подписанный в городе Москве 1 февраля 2017 года.

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
4 июня 2018 года
N 125-ФЗ

 

Ратифицирован Договор между Россией и Королевством Камбоджа о выдаче. Он подписан в Москве 1 февраля 2017 г.

В соответствии с договором стороны обязуются выдавать друг другу по соответствующему запросу лиц для уголовного преследования или исполнения приговора за преступления, влекущие выдачу. При этом речь идет о деяниях, которые по законодательству обеих сторон являются уголовно наказуемыми и предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок не менее 1 года.

Перечислены основания, когда выдача не производится. В частности, отказ последует, если запрашиваемая сторона считает, что выдача могла бы нанести ущерб ее суверенитету, безопасности, публичному порядку или иным существенным интересам.

Договором также предусмотрено, что лицо может быть временно задержано до представления запроса о его выдаче.


Федеральный закон от 4 июня 2018 г. N 125-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Королевством Камбоджа о выдаче"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 15 июня 2018 г.


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 июня 2018 г., в "Российской газете" от 6 июня 2018 г. N 121, в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 июня 2018 г. N 24 ст. 3392


История рассмотрения и принятия Федерального закона