Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД России от 21 мая 2018 г. N 314 "О размерах надбавки к должностному окладу сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время, и утверждении Перечня должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых устанавливается надбавка к должностному окладу за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Заново определены размеры надбавки к должностному окладу сотрудникам ОВД за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья, в мирное время.

Так, за службу, связанную со снайперским оружием, с использованием специального альпинистского снаряжения, специальных спусковых устройств и приспособлений, выплачивается надбавка в размере 20% оклада; за службу в противочумных учреждениях или отделах, отделениях, лабораториях особо опасных инфекций, санитарно-эпидемиологических отрядах - 15%.

Обновлен перечень должностей, при замещении которых выплачивается указанная надбавка.

Ранее изданные приказы по этим вопросам признаны утратившими силу.


Приказ МВД России от 21 мая 2018 г. N 314 "О размерах надбавки к должностному окладу сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время, и утверждении Перечня должностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, при замещении которых устанавливается надбавка к должностному окладу за выполнение задач, непосредственно связанных с риском (повышенной опасностью) для жизни и здоровья в мирное время"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 июня 2018 г.
Регистрационный N 51348


Настоящий приказ вступает в силу с 26 июня 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 июня 2018 г.


Приказом МВД России от 16 марта 2021 г. N 126 настоящий документ признан утратившим силу с 4 апреля 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МВД России от 21 августа 2020 г. N 583

Изменения вступают в силу с 5 октября 2020 г.


Приказ МВД России от 13 мая 2020 г. N 279

Изменения вступают в силу с 29 июня 2020 г.


Приказ МВД России от 15 июля 2019 г. N 483

Изменения вступают в силу с 19 августа 2019 г.


Приказ МВД России от 29 мая 2019 г. N 352

Изменения вступают в силу с 9 июля 2019 г.