Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 11 июля 2018 г. N 808 "О внесении изменения в Правила организации повышения квалификации специалистов по защите информации и должностных лиц, ответственных за организацию защиты информации в органах государственной власти, органах местного самоуправления, организациях с государственным участием и организациях оборонно-промышленного комплекса"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

В пункте 3 Правил организации повышения квалификации специалистов по защите информации и должностных лиц, ответственных за организацию защиты информации в органах государственной власти, органах местного самоуправления, организациях с государственным участием и организациях оборонно-промышленного комплекса, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2016 г. N 399 "Об организации повышения квалификации специалистов по защите информации и должностных лиц, ответственных за организацию защиты информации в органах государственной власти, органах местного самоуправления, организациях с государственным участием и организациях оборонно-промышленного комплекса" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 20, ст. 2838), слова "информации в ключевых системах информационной инфраструктуры" заменить словами "значимых объектов критической информационной инфраструктуры".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Изменения касаются повышения квалификации специалистов по защите информации и должностных лиц, ответственных за организацию защиты информации в органах власти, организациях с госучастием и организациях ОПК.

Уточнено, что нужно руководствоваться примерными программами повышения квалификации в области безопасности государства в части, касающейся обеспечения безопасности значимых объектов критической информационной инфраструктуры.


Постановление Правительства РФ от 11 июля 2018 г. N 808 "О внесении изменения в Правила организации повышения квалификации специалистов по защите информации и должностных лиц, ответственных за организацию защиты информации в органах государственной власти, органах местного самоуправления, организациях с государственным участием и организациях оборонно-промышленного комплекса"


Настоящее постановление вступает в силу с 21 июля 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 июля 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 июля 2018 г. N 29 ст. 4447