Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 512122-7 "О ратификации Соглашения о финансировании и реализации программы приграничного сотрудничества "Россия - Латвия" на период 2014 - 2020 годов" (внесен 17.07.2018 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

26 сентября 2018 г. Советом Федерации одобрен Закон о ратификации Соглашения о финансировании и реализации программы приграничного сотрудничества "Россия-Латвия" на период 2014-2020 гг. Соглашение было подписано 29 декабря 2016 г. в Москве.

Программа направлена на решение общих вызовов приграничных территорий посредством реализации совместных проектов г. Санкт-Петербурга, Ленинградской и Псковской областей и регионов Латвии Латгале и Видземе. Для России - это в том числе дополнительный источник финансирования региональных инициатив.

Структура Соглашения обусловлена наличием общих условий для всех программ приграничного сотрудничества с ЕС и Особых условий реализации программы.

В Соглашении определены, в частности, размеры финансовых взносов сторон, порядок перечисления средств и условия приостановления сторонами платежей, период реализации, порядок проведения закупок, налоговое и таможенное регулирование с режимом наибольшего благоприятствования, порядок раскрытия информации и др.