Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 2 августа 2018 г. N 904 "О внесении изменений в пункт 3 Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на мероприятия по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанные со строительством, реконструкцией или капитальным ремонтом тренировочных площадок"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в пункт 3 Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на мероприятия по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанные со строительством, реконструкцией или капитальным ремонтом тренировочных площадок, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 4 января 2014 г. N 7 "О предоставлении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на мероприятия по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанные со строительством, реконструкцией или капитальным ремонтом тренировочных площадок" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 3, ст. 276; 2016, N 38, ст. 5550; 2018, N 1, ст. 379).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 августа 2018 г. N 904

 

Изменения, которые вносятся в пункт 3 Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на мероприятия по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанные со строительством, реконструкцией или капитальным ремонтом тренировочных площадок

 

1. В абзаце первом слова "по форме, утверждаемой Министерством спорта Российской Федерации" заменить словами "в соответствии с типовой формой, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации".

2. Подпункт "д" изложить в следующей редакции:

"д) размер предоставляемых иных межбюджетных трансфертов, порядок и условия их перечисления в бюджет субъекта Российской Федерации;".

3. Подпункт "к" изложить в следующей редакции:

"к) сроки и форма направления отчетности об осуществлении расходов бюджета субъекта Российской Федерации, в целях финансового обеспечения которых предоставляются иные межбюджетные трансферты;".

4. Дополнить подпунктом "о" следующего содержания:

"о) наименование органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на который возлагаются функции и ответственность за исполнение (координацию исполнения) со стороны субъекта Российской Федерации соглашения и представление отчетности, предусмотренной соглашением.".

 

Скорректирован порядок предоставления регионам иных межбюджетных трансфертов на мероприятия по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 г., связанные со строительством, реконструкцией или капремонтом тренировочных площадок.

Теперь средства выделяются на основании соглашения, заключаемого по типовой форме, утвержденной Минфином России. Оно должно предусматривать в т. ч. порядок и условия перечисления трансфертов в бюджет региона. Также необходимо указать наименование органа исполнительной власти субъекта Федерации, на который возлагаются функции и ответственность за исполнение (координацию исполнения) соглашения и предоставление отчетности.


Постановление Правительства РФ от 2 августа 2018 г. N 904 "О внесении изменений в пункт 3 Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на мероприятия по подготовке к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации, связанные со строительством, реконструкцией или капитальным ремонтом тренировочных площадок"


Настоящее постановление вступает в силу с 14 августа 2018 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 августа 2018 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 августа 2018 г. N 33 ст. 5416