Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 15 июня 2018 г. N 181 "О внесении изменений в приложение N 4 к Инструкции о представлении в Федеральную службу по финансовому мониторингу информации, предусмотренной Федеральным законом от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", утвержденной приказом Федеральной службы по финансовому мониторингу от 22 апреля 2015 г. N 110" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок представления информации в Росфинмониторинг. Уточнен Справочник кодов видов операций, информация о которых передается в Службу.

В частности, исключен код 4001 "Размещение денежных средств во вклад (на депозит) с оформлением документов, удостоверяющих вклад (депозит) на предъявителя". Такие операции исключены из перечня подлежащих обязательному контролю по причине запрета кредитным организациям заключать договоры банковского вклада (депозита) с оформлением документов, удостоверяющих вклад (депозит) на предъявителя.

Одновременно справочник дополнен новым кодом 7006, описывающим операции с денежными средствами или иным имуществом, направленные на получение и расходование зарплаты в размере более 10 тыс. руб., совершаемые физлицом, включенным в перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.


Приказ Федеральной службы по финансовому мониторингу от 15 июня 2018 г. N 181 "О внесении изменений в приложение N 4 к Инструкции о представлении в Федеральную службу по финансовому мониторингу информации, предусмотренной Федеральным законом от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", утвержденной приказом Федеральной службы по финансовому мониторингу от 22 апреля 2015 г. N 110"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 августа 2018 г.

Регистрационный N 51797


Настоящий приказ вступает в силу с 18 августа 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 7 августа 2018 г.


Приказом Росфинмониторинга от 8 февраля 2022 г. N 18 настоящий документ признан утратившим силу с 1 апреля 2022 г.