Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 19 июля 2018 г. N 2845 "Об организации в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации работы по подтверждению целевого назначения ванадий-алюминиевой лигатуры, ввозимой для производства титановых слитков, сплавов и слябов" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 19 июля 2018 г. N 2845
"Об организации в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации работы по подтверждению целевого назначения ванадий-алюминиевой лигатуры, ввозимой для производства титановых слитков, сплавов и слябов"

С изменениями и дополнениями от:

26 апреля 2021 г.

 

Информация об изменениях:

Преамбула изменена с 13 июня 2021 г. - Приказ Минпромторга России от 26 апреля 2021 г. N 1484

См. предыдущую редакцию

В соответствии с подпунктом 5.8.23 пункта 5 Положения о Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 438 "О Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 24, ст. 2868; 2016, N 32, ст. 5122), и в целях реализации Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. N 54 "Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза" (официальный сайт Евразийской экономической комиссии http://www.tsouz.ru/, 23 июля 2012 г., с изменениями, внесенными Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13 апреля 2021 г. N 45 (официальный сайт Евразийского экономического союза http://www.eaeunion.org/, 16 апреля 2021 г.), приказываю:

1. Департаменту металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (далее - Департамент):

Информация об изменениях:

Подпункт "а" изменен с 13 июня 2021 г. - Приказ Минпромторга России от 26 апреля 2021 г. N 1484

См. предыдущую редакцию

а) обеспечивать направление в Комиссию по подтверждению целевого назначения ванадий-алюминиевой лигатуры, ввозимой для производства титановых слитков, сплавов и слябов, образуемую Министерством промышленности и торговли Российской Федерации (далее - Комиссия), в течение 30 рабочих дней со дня поступления в Министерство промышленности и торговли Российской Федерации от субъектов деятельности в сфере промышленности (далее - заявитель) следующих документов:

заявление на выдачу заключения о подтверждении целевого назначения ванадий-алюминиевой лигатуры, ввозимой для производства титановых слитков, сплавов и слябов (далее - продукция), декларируемой кодом кодом товара 8112 92 910 1 в соответствии с единой Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза (далее - декларируемый товар, заявление), составленное на русском языке, оформленное на бланке заявителя, подписанное руководителем (заместителем руководителя) и заверенное печатью заявителя (при наличии), содержащее дату и регистрационный (исходящий) номер обращения, а также сведения о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, осуществляющем производство продукции с использованием декларируемых товаров, включая наименование, почтовый и электронный адреса, идентификационный номер налогоплательщика, основной государственный регистрационный номер (основной государственный регистрационный номер для индивидуального предпринимателя), номер контактного телефона;

копии контрактов (договоров) поставки и дополнительных соглашений к контрактам (договорам), предусматривающих ввоз декларируемого товара на территорию Российской Федерации, заверенные подписью и печатью (при наличии) заявителя;

технические характеристики декларируемого товара;

техническая документация на продукцию, для производства которой используется декларируемый товар;

справка об объеме произведенной продукции с использованием декларируемого товара за год, предшествующий году подачи заявления;

справка о текущих производственных мощностях по производству продукции с использованием декларируемого товара;

отчет об использовании в производстве продукции декларируемого товара, на который ранее получено подтверждение целевого назначения (при наличии указанного подтверждения);

б) с учетом решения Комиссии в течение 3 рабочих дней обеспечивать подготовку проекта письма о подтверждении (невозможности подтверждения) целевого назначения декларируемого товара (далее - письмо) и представление его на подпись уполномоченному заместителю Министра промышленности и торговли Российской Федерации (или лицу, его замещающему);

в) в течение 5 рабочих дней после подписания письма уполномоченным заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации (или лицом, его замещающим) обеспечить его направление в адрес заявителя.

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 13 июня 2021 г. - Приказ Минпромторга России от 26 апреля 2021 г. N 1484

См. предыдущую редакцию

2. Предоставить право подписи писем заместителю Министра промышленности и торговли Российской Федерации А.С. Беспрозванных (или лицу, его замещающему).

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 13 июня 2021 г. - Приказ Минпромторга России от 26 апреля 2021 г. N 1484

См. предыдущую редакцию

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации А.С. Беспрозванных.

 

Министр

Д.В. Мантуров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 августа 2018 г.

Регистрационный N 51868

 

Урегулированы вопросы подтверждения целевого назначения ванадий-алюминиевой лигатуры, ввозимой для производства титановых слитков, сплавов и слябов.

Так, определен перечень документов, направляемых в целях подтверждения. Установлен срок их рассмотрения.

Проект письма о подтверждении (о невозможности подтверждения) подготавливается на основании решения специальной комиссии.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 19 июля 2018 г. N 2845 "Об организации в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации работы по подтверждению целевого назначения ванадий-алюминиевой лигатуры, ввозимой для производства титановых слитков, сплавов и слябов"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 августа 2018 г.

Регистрационный N 51868


Настоящий приказ вступает в силу с 25 августа 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 14 августа 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 26 апреля 2021 г. N 1484

Изменения вступают в силу с 13 июня 2021 г.