Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 16 июля 2018 г. N 15-2/ООГ-1744 "Об оформлении результатов проведения инструктажей по охране труда"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, что проведение инструктажей по охране труда регистрируется в соответствующих журналах (в отдельных случаях - в наряде-допуске на производство работ). Проставляются подписи инструктируемых и инструктирующих лиц. Указываются даты мероприятий.

Формы журналов приведены в ГОСТ 12.0.004-2015 "Система стандартов безопасности труда. Организация обучения безопасности труда. Общие положения".

Требования, связанные с необходимостью шнуровки журналов, нумерации страниц, печати и подписи, скрепляющей журнал, могут быть установлены локальными нормативными актами работодателя.


Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 16 июля 2018 г. N 15-2/ООГ-1744 "Об оформлении результатов проведения инструктажей по охране труда"


Текст письма опубликован в журнале "Официальные документы в образовании", сентябрь 2018 г., N 25