Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД России и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27 июля 2018 г. N 483/653 "Об утверждении Порядка взаимодействия Министерства внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальными органами по контролю за исполнением иностранными гражданами и лицами без гражданства решений о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, вынесенных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальными органами"

 

В соответствии с частью 7 статьи 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"1 и в целях обеспечения контроля за исполнением иностранными гражданами и лицами без гражданства решений о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации - приказываем:

1. Утвердить прилагаемый Порядок взаимодействия Министерства внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальными органами по контролю за исполнением иностранными гражданами и лицами без гражданства решений о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, вынесенных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальными органами.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации А.В. Горового и статс-секретаря - заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека М.С. Орлова.

 

Врио Министра внутренних дел
Российской Федерации

А. Горовой

 

Руководитель
Федеральной службы по надзору
в сфере защиты прав потребителей
и благополучия человека

А. Попова

 

------------------------------

1 Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 34, ст. 4029; 2017, N 27, ст. 3928.

------------------------------

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 сентября 2018 г.

Регистрационный N 52217

 

Регламентирован порядок взаимодействия Роспотребнадзора с МВД России при вынесении Службой решений о нежелательности пребывания (проживания) в России иностранных граждан и лиц без гражданства.

Такие решения принимаются Роспотребнадзором в связи с наличием обстоятельств, создающих реальную угрозу здоровью населения (при выявлении у иностранного гражданина или лица без гражданства инфекционного заболевания, опасного для окружающих).

Взаимодействие включает обмен информацией между МВД России и Роспотребнадзором, организацию оформления документов на выезд иностранцев из России, контроль МВД России за исполнением решений.


Приказ МВД России и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27 июля 2018 г. N 483/653 "Об утверждении Порядка взаимодействия Министерства внутренних дел Российской Федерации и его территориальных органов с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальными органами по контролю за исполнением иностранными гражданами и лицами без гражданства решений о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, вынесенных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и ее территориальными органами"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 сентября 2018 г.

Регистрационный N 52217


Настоящий приказ вступает в силу с 5 октября 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 сентября 2018 г.