Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 7 сентября 2018 г. N 190н "Об утверждении Порядка размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) значений базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг и отраслевых корректирующих коэффициентов к базовым нормативам затрат на оказание государственных услуг" (документ утратил силу)

Приказ Минфина России от 7 сентября 2018 г. N 190н
"Об утверждении Порядка размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) значений базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг и отраслевых корректирующих коэффициентов к базовым нормативам затрат на оказание государственных услуг"

ГАРАНТ:

Приказом Минфина России от 13 марта 2020 г. N 41Н настоящий документ признан утратившим силу с 28 апреля 2020 г.

В соответствии с пунктом 27 Положения о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. N 640 "О Порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 28, ст. 4226; 2016, N 42, ст. 5926), приказываю:

утвердить прилагаемый Порядок размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) значений базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг и отраслевых корректирующих коэффициентов к базовым нормативам затрат на оказание государственных услуг.

 

Первый заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации -
Министр финансов
Российской Федерации

А.Г. Силуанов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 сентября 2018 г.

Регистрационный N 52261

 

УТВЕРЖДЕН
приказом Министерства финансов
Российской Федерации
от 07.09.2018 г. N 190н

 

Порядок
размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) значений базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг и отраслевых корректирующих коэффициентов к базовым нормативам затрат на оказание государственных услуг

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) (далее - официальный сайт) значений базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг (далее - базовые нормативы затрат) и отраслевых корректирующих коэффициентов к базовым нормативам затрат на оказание государственных услуг (далее - отраслевые корректирующие коэффициенты).

2. Размещение на официальном сайте значений базовых нормативов затрат и отраслевых корректирующих коэффициентов осуществляется Федеральным казначейством.

3. Значения базовых нормативов затрат и отраслевых корректирующих коэффициентов размещаются на официальном сайте в форме электронного образа документа на бумажном носителе, которым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, в соответствии с абзацем первым пункта 22 и абзацем вторым пункта 26 Положения о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июня 2015 г. N 640 "О Порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 28, ст. 4226; 2016, N 42, ст. 5926), утверждены значения базовых нормативов затрат или отраслевых корректирующих коэффициентов (далее - документ, которым утверждаются значения базовых нормативов затрат или отраслевых корректирующих коэффициентов), созданного посредством его сканирования.

4. Значения базовых нормативов затрат и отраслевых корректирующих коэффициентов размещаются на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня получения Федеральным казначейством от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, копии документа, утверждающего значения базовых нормативов затрат или отраслевых корректирующих коэффициентов.

5. В целях размещения на официальном сайте значений базовых нормативов затрат и отраслевых корректирующих коэффициентов федеральные органы исполнительной власти, осуществляющие функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности, обеспечивают направление в Федеральное казначейство копий документов, которыми утверждены значения базовых нормативов затрат или отраслевых корректирующих коэффициентов, в течение пяти рабочих дней со дня их утверждения.

Документы, которыми утверждаются значения базовых нормативов затрат или отраслевых корректирующих коэффициентов, которые направляются для размещения на официальном сайте, не должны содержать сведения, составляющие государственную тайну или иную охраняемую законом тайну.

6. По итогам размещения значений базовых нормативов затрат и отраслевых корректирующих коэффициентов на официальном сайте Федеральное казначейство направляет федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, информацию о размещении значений базовых нормативов затрат или отраслевых корректирующих коэффициентов на официальном сайте с указанием даты и времени размещения.

 

Регламентирован порядок размещения на сайте www.bus.gov.ru значений базовых нормативов затрат на оказание госуслуг и отраслевых корректирующих коэффициентов к ним.

Этим занимается Федеральное казначейство. Федеральные ведомства направляют в Казначейство России копии документов об утверждении значений базовых нормативов затрат на оказание госуслуг и отраслевых корректирующих коэффициентов. Они размещаются на сайте в виде электронного образа. Определены сроки направления и размещения документов.


Приказ Минфина России от 7 сентября 2018 г. N 190н "Об утверждении Порядка размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru) значений базовых нормативов затрат на оказание государственных услуг и отраслевых корректирующих коэффициентов к базовым нормативам затрат на оказание государственных услуг"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 сентября 2018 г.

Регистрационный N 52261


Настоящий приказ вступает в силу с 8 октября 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 сентября 2018 г.


Приказом Минфина России от 13 марта 2020 г. N 41Н настоящий документ признан утратившим силу с 28 апреля 2020 г.