Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 4 июня 2018 г. N 257 "Об утверждении нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минкомсвязь России пересмотрела нормативы частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки корреспонденции. Собирать корреспонденцию из почтовых ящиков, расположенных вне объектов почтовой связи на территории административных центров субъектов Федерации должны не реже 5 дней в неделю не менее раза в день. Ранее собирали не менее 2 раз в день в будни и не менее раза в день в выходные.

Контрольные сроки пересылки остались прежними.


Приказ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 4 июня 2018 г. N 257 "Об утверждении нормативов частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 октября 2018 г.

Регистрационный N 52575


Настоящий приказ вступает в силу с 29 декабря 2018 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 31 октября 2018 г.


Настоящий документ включен в перечень НПА, на которые не распространяется требование об отмене с 1 января 2021 г., установленное Федеральным законом от 31 июля 2020 г. N 247-ФЗ. Оценка соблюдения обязательных требований, содержащихся в настоящем документе, привлечение к административной ответственности за их несоблюдение допускаются до 1 сентября 2022 г.


Приказом Минцифры России от 29 апреля 2022 г. N 400 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минкомсвязи России от 3 апреля 2019 г. N 117

Изменения вступают в силу с 30 июня 2019 г.